Росизолит — многопрофильная компания на рынке композитных материалов

Росизолит — многопрофильная компания на рынке композитных материалов

Компания Росизолит работает на российском рынке с 1998 года. Правильно выбранная концепция развития компании вывела на лидирующие позиции в своем сегменте.

20 лет назад основным видом деятельности было снабжение предприятий-производителей электротехнического оборудования — электроизоляционными материалами. На данный момент, кроме того, РОСИЗОЛИТ — многопрофильная производственная компания, которая предлагает широкий спектр композитных материалов и стеклопластиков собственного производства для применения в различных отраслях (транспортное машиностроение, промышленное строительство, электротехника, химическая промышленность). Предприятие обладает собственными производственными мощностями для обработки композитных материалов по различным технологиям, включая механообработку, намотку и метод инжекции (RTM).

Заслужив доверие своих постоянных заказчиков и имея обширную клиентскую базу, компания Росизолит предлагает своим заказчикам новые материалы и технологии, что, в конечном итоге, приводит к укреплению кооперационных связей и взаимовыгодному сотрудничеству.

Если разбить основные сферы деятельности компании на сегменты, то среди них наиболее значимыми можно выделить:

Дистрибуция и поставка электроизоляционных материалов и стеклонаполненных пластиков и композитных материалов

За многие годы работы накоплен огромный объем знаний и используется зарубежный опыт в области применения электроизоляционных материалов, стеклопластиков и композитных материалов для использования в электротехнике, металлургии, химической промышленности, атомной промышленности, промышленного строительства. Для многих материалов импортного производства подобраны отечественные аналоги или производятся материалы по собственным техническим условиям. Осуществляются консультации по применению и подбору новых современных композитных материалов отечественного и импортного производства.

Механическая обработка композитных материалов и стеклопластиков

С развитием сегмента композитных материалов на базе стекловолокна, углеволокна, композитов с применением минеральных наполнителей, все более остро стоит проблема в профессиональном подходе к переработке таких материалов в конечные изделия (в виде комплектующих или конструктивных элементов).

Компания Росизолит оказывает услуги по изготовлению комплектующих, деталей, конструктивных элементов по чертежам заказчиков из различных пластиков и композиционных материалов ( в том числе стекло- и углепластиков) на собственном производстве в Санкт-Петербурге. Имеющийся современный парк оборудования , основу которого составляют обрабатывающие центры с ЧПУ, установки гидроабразивной резки, позволяющие работать со всеми видами композитов. Знания в области современных технологий и инструментов для обработки композитов позволяют эффективно обрабатывать с высокой производительностью материалы от дерева до минеральных композитов и керамики, с размерами от нескольких сантиметров до трех метров. Применяемые на производстве технологии механической обработки позволяют осуществлять сложные трехмерные работы при производстве изделий сложной формы фрезерованием или токарной обработкой.

Изготовление изделий и листов из трудногорючего полиэфирного стеклопластика методом инжекции (РТМ)

В компании Росизолит разработана новая усовершенствованная технология производства стеклопластика высокопроизводительным способом, взамен препреговой технологии. За основу взят широко применяемый эпоксидный листовой стеклопластик и внедрен способ изготовления полиэфирного листового стеклопластика обладающего свойствами трудногорючести, малотоксичности для широкого применения. Стеклопластик предназначен для применения в качестве электроизоляционного материала, а также в качестве трудно-горючего конструкционного и отделочного материала для промышленного строительства и транспортного машиностроения. В стеклопластике применяется связующее на основе ненасыщенной полиэфирной смолы и безгалогеновые добавки и он может использоваться как трудногорючий конструкционный и отделочный материал при строительстве промышленных сооружений и конструкций, в качестве отделочного материала в электротранспорте (вагонах метро, трамваев и железнодорожных подвижных составов). В настоящий момент ведется разработка производственной линии для изготовления формованных и листовых изделий из стеклопластика аналогичного состава для конструктивных элементов. Компания Росизолит по данному направлению стала победителем конкурса на привлечение государственного гранта по линии «Фонда Содействия Инвестициям» и получила финансирование для осуществления этого крупного проекта.

Приглашаем Вас посетить стенд компании Росизолит на выставке К-Экспо c 13 по 17 ноября в 4 павильоне выставочного комплекса ЛЕНЭКСПО. Наши специалисты с готовностью ответят на ваши вопросы и проконсультируют о новых материалах и технологиях в применении и обработке композиционных материалов.


29.11.2017