Композитный материал Дюропластик® - финалист конкурса ТрансМашХолдинга.

Композитный материал Дюропластик® - финалист конкурса ТрансМашХолдинга.

Компания РОСИЗОЛИТ стала финалистом Стартап-платформы ТМХ в области городского рельсового транспорта.
Стартап-платформа ТМХ создана с целью поиска прорывных идей для метро и городского пассажирского транспорта, которые лягут в основу поездов будущего и войдут в производственный цикл Трансмашхолдинг (лидер среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта).

Предполагается, что Дюропластик® будет использоваться:

- как конструкционный материал при строительстве новых современных вагонов

- как электроизоляционный материал, заменяющий традиционные композитные материалы в энергооборудовании

- как импортозамещающий материал

В рамках сотрудничества с ТМХ, компании РОСИЗОЛИТ предстоит подготовить пилотный проект по применению материала Дюропластик® и интегрировать изделия в реальную технику для промышленных испытаний.

Конкурсный отбор проводился с августа 2021 года, по 6-ти технологическим направлениям. Список финалистов опубликован на официальном сайте ТМХ https://tmh.sk.ru/spisok/

Организаторы – Трансмашхолдинг (№1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №4 – на международном рынке), ЦПТ ТМХ (научно-исследовательская организация, специализирующаяся на поиске и внедрении в продукцию ТМХ передовых разработок и технологий) и Фонд Сколково (крупнейший в России инновационный центр, 10 лет специализирующийся на развитии технологических стартапов).

Подробнее ознакомиться с нашей разработкой Дюропластик® вы можете ознакомиться на нашем сайте http://duroplastic.ru/


29.03.2022