Конкурс на получение субсидии от Фонда Содействия Инновациям

Конкурс на получение субсидии от  Фонда Содействия Инновациям

Компания РОСИЗОЛИТ вошла в число победителей отборочного конкурса на получение субсидии от Фонда Содействия Инновациям (ФСИ, Фонд «Бортника» ).

Предпочтение отдавалось динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты с высокой наукоемкостью и перспективой коммерциализации.

Цель конкурса «Развитие-НТИ» – поддержка задельных НИОКР в целях реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы (НТИ).

В рамках конкурса проводился отбор проектов, предполагающих выполнение НИОКР в целях реализации дорожных карт НТИ, одобренных президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.

В настоящий момент компания проводит НИОКР по теме «Разработка технологии изготовления трудногорючего полиэфирного стеклопластика.»

Конечной целью данной разработки является, создание в РФ производства композитного материала – трудногорючего стеклопластика, для применения в транспортном машиностроении, судостроении, промышленном строительстве и электротехники на основе российского сырья.

Получение бюджетного финансирование проекта является гарантом качественного и своевременного выполнения проекта создания производственной линии по изготовлению композитных материалов по инновационной технологии.

( Дата заключения договора 19.07.)

Фонд Содействия Инновациям


05.10.2017