Компания «Росизолит» вошла в состав Композитного Кластера Центра кластерного развития Санкт-Петербурга

Компания «Росизолит» вошла в состав Композитного Кластера Центра кластерного развития Санкт-Петербурга 14 декабря 2016 года в Центре импортозамещения и локализации состоялось заседание Совета Композитного Кластера Санкт-Петербурга, на котором и было утверждено включение ООО «Росизолит» в состав Композитного Кластера.

Центр кластерного развития Санкт-Петербурга (ЦКР) создан в ноябре 2014 года, как структурное подразделение АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Цель ЦКР – «создание условий для формирования и развития территориальных кластеров, содействие координации проектов участников территориальных кластеров, повышение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства». Подробнее: http://spbcluster.ru

На сегодняшний день ЦКР включает в себя 12 кластеров. Композитный Кластер, созданный в 2015 году, специализируется на внедрении и развитии применения композитных материалов в транспортной инфраструктуре, судостроении и строительстве.

Цель Композитного Кластера - «повышение конкурентоспособности санкт-петербургских предприятий-производителей композитных материалов и конструкций из них, создание уникальных компетенций и развитие партнерской сети, формирующих бренд Кластера, притягивающий к нему новых участников и открывающий новые рынки для композитных материалов и изделий из них».

18.12.2016